ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

283

Carlo Passigli ©
(Firenze, 1881 - 1953)

Carlo Passigli

€ 500 / 800
Stima

Carlo Passigli

(Firenze 1881 - 1953)

PASTORELLA CON GREGGE

olio su tavoletta, cm 40x50

firmato in basso a destra

SHEPHERDESS WITH SHEEP

oil on panel, 40x50 cm