ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

326

Charles Quaedvlieg
(Valkenburg, 1823 - Roma, 1874)

Charles Quaedvlieg

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Charles Quaedvlieg

(Valkenburg 1823 - Roma 1874)

BUTTERI NELLA CAMPAGNA ROMANA

olio su tela, cm 28x56

firmato e datato "1864" in basso a sinistra

BUTTERI IN THE ROMAN CAMPAGNA

oil on canvas, 28x56 cm

signed and dated "1864" lower left