ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

320

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Eugenio Cecconi

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

PINETA MAREMMANA

olio su tavoletta, cm 9,5x16

retro: cartiglio della Collezione Mario Galli

PINEWOOD MAREMMANA

oil on panel, 9,5x16 cm

on the reverse: label of Collezione Mario Galli

Provenienza

Collezione Mario Galli