ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

363

Filippo Marfori Savini
(Urbania, 1877 - Firenze, 1952)

Filippo Marfori Savini

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Filippo Marfori Savini

(Urbania 1877 - Firenze 1952)

PARTENZA

olio su tavoletta, cm 24x19,5

firmato in basso a destra

retro: titolato, dedicato a Giuseppe Nocentini e datato "1944"

DEPARTURE

oil on panel, 24x19.5 cm

on the reverse: titled, dedicated to Giuseppe Nocentini and dated "1944"