Francesco Beda
(Trieste 1840 - 1900)
a) DALL'AINTIQUARIO
olio su tela, cm 55x71, senza cornice
firmato in basso a destra
b) SCHERZI DOMESTICI
olio su tela, cm 52x68, senza cornice
firmato in basso a sinistra
a) IN THE ANTIQUE STORE
oil on canvas, 55x71 cm, frameless
b) HOME JOKES
oil on canvas, 52x68 cm, frameless
signed lower left