ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

251

Francesco Beda
(Trieste, 1840 - 1900)

Francesco Beda

€ 10.000 / 15.000
Stima

Francesco Beda

(Trieste 1840 - 1900)

a) DALL'AINTIQUARIO

olio su tela, cm 55x71, senza cornice

firmato in basso a destra

b) SCHERZI DOMESTICI

olio su tela, cm 52x68, senza cornice

firmato in basso a sinistra

a) IN THE ANTIQUE STORE

oil on canvas, 55x71 cm, frameless

b) HOME JOKES

oil on canvas, 52x68 cm, frameless

signed lower left