Gioacchino Toma
(Galatina 1836 - Napoli 1891)
AUTORITRATTO
olio su tela, cm 47,5x38
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria Pesaro di Milano
SELF-PORTRAIT
oil on canvas, 47.5x38 cm
on the reverse: label of Galleria Pesaro in Milan
Provenienza
Galleria Pesaro, Milano