Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
FIORI DI CAMPO
olio su cartoncino telato, cm 22x27
retro: firmato, titolato e datato "Fauglia 1946", timbro dell'archivio G. Kienerk "n. 176"
WILDFLOWERS
oil on cardboard canvas, 22x27 cm
on the reverse: signed, titled and dated "Fauglia 1946", stamp of the G. Kienerk archive "n.176"