ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

332

Giorgio Kienerk
(Firenze, 1869 - Fauglia, 1948)

Giorgio Kienerk

€ 1.500 / 2.500
Stima

Giorgio Kienerk

(Firenze 1869 - Fauglia 1948)

FIORI DI CAMPO

olio su cartoncino telato, cm 22x27

retro: firmato, titolato e datato "Fauglia 1946", timbro dell'archivio G. Kienerk "n. 176"

WILDFLOWERS

oil on cardboard canvas, 22x27 cm

on the reverse: signed, titled and dated "Fauglia 1946", stamp of the G. Kienerk archive "n.176"