ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

366

Giovanni Lomi ©
(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

LAVANDAIE SUL LAGO

olio su cartone telato, cm 14,5x37

firmato in basso a destra

retro: firmato e titolato

LAUNDRESSES AT THE LAKE

oil on cardboard canvas, 14.5x37 cm

on the reverse: signed and titled

L'opera è corredata di certificato di autenticità a firma Massimo Lomi

The artwork has a certificate of authenticity signed by Massimo Lomi