ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

349

Henry Caro Delvaille
(Baiona, 1876 - Parigi, 1928)

Henry Caro Delvaille

€ 1.200 / 1.800
Stima

Henry Caro Delvaille

(Baiona 1876 - Parigi 1928)

VESTENDOSI

olio su tela, cm 73x60

firmato e datato "1926" in basso a sinistra

DRESSING UP

oil on canvas, 73x60 cm

signed and dated "1926" lower left