ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

333

Luigi Gioli
(San frediano a settimo, 1854 - Firenze, 1947)

Luigi Gioli

€ 800 / 1.200
Stima

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

ABBEVERATOIO

olio su tavoletta, cm 19x32

retro: cartiglio della Galleria Corona di Napoli

THE DRINKING TROUGH

oil on panel, 19x32 cm

on the reverse: label of Galleria Corona in Naples

Provenienza

Galleria Corona, Napoli