Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
ABBEVERATOIO
olio su tavoletta, cm 19x32
retro: cartiglio della Galleria Corona di Napoli
THE DRINKING TROUGH
oil on panel, 19x32 cm
on the reverse: label of Galleria Corona in Naples
Provenienza
Galleria Corona, Napoli