ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

271

Luigi Scrosati
(Milano, 1815 - 1869)

Luigi Scrosati

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Luigi Scrosati

(Milano 1815 - 1869)

EDICOLA VOTIVA CON VASO DI FIORI

olio su tela, cm 30x22

firmato e datato "1856" in basso a sinistra

VOTIVE SHRINE WITH FLOWER POT

oil on canvas, 30x22 cm

signed and dated "1856" lower left