ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

293

Marco Calderini
(Torino, 1850 - 1941)

Marco Calderini

€ 2.500 / 3.500
Stima

Marco Calderini

(Torino 1850 - 1941)

CALMA CREPUSCOLARE

olio su cartone, cm 55x87

retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fogliato di Torino

TWILIGHT CALMING

oil on cardboard, 55x87 cm

on the reverse: label of Galleria d'Arte Fogliato in Turin

Provenienza

Galleria d'Arte Fogliato, Torino