Mario Broggi
(Milano 1890 - Varese 1952)
MATTINO DI BURRASCA (DALLA FINESTRA DI CASA MIA)
olio su tavoletta, cm 40x40
firmato in basso a destra
retro: titolato, firmato e datato "San Remo febbraio 1931-IX"
STORMY MORNING (FROM THE WINDOW OF MY HOUSE)
oil on panel, 40x40 cm
on the reverse: titled, signed and dated "San remo febbraio 1931-IX"