ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

351

Pasquale Celommi
(Montepagano, 1851 - 1928)

Pasquale Celommi

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

Pasquale Celommi

(Montepagano 1851 - Roseto degli Abruzzi 1928)

RITRATTO DI ROSA MIRAGLIA DEL GIUDICE

olio su tela, cm 106x68

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF ROSA MIRAGLIA DEL GIUDICE

oil on canvas, 106x68 cm

signed lower left