ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

337

Piero Focardi
(Settignano (fi), 1889 - Cannes (francia), 1945)

Piero Focardi

€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Piero Focardi

(Settignano 1889 - Cannes 1945)

GUARDIANA DI OCHE

olio su cartone, cm 20,5x29,5

firmato e datato "1905" in basso a destra

retro: timbro "N. 1379", cartiglio "1379"

GOOSES GUARDIAN

oil on board, 20.5x29.5 cm

signed and dated "1905" lower right

on the reverse: stamp "N. 1379", label "1379"