ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

368

Pietro Annigoni ©
(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Pietro Annigoni

€ 400 / 600
Stima

Pietro Annigoni

(Milano 1910 - Firenze 1988)

PAESAGGIO

olio su cartone, cm 14,5x20

siglato in basso a destra

retro: dichiarazione di autenticità a firma Comm. Nicola Tascone

LANDSCAPE

oil on cardboard, 14.5x20 cm

initialled lower right

on the reverse: declaration of authenticity signed by comm. Nicola Tascone