ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

273

Roberto Fontana
(Milano, 1844 - Milano, 1907)

Roberto Fontana

€ 500 / 800
Stima

Roberto Fontana

(Milano 1844 - 1907)

TESTA DI DONNA VELATA

olio su piatto in ceramica, diam. cm 21

firmato e datato "77" in basso a sinistra

FEMALE VEILED HEAD

oil on ceramic plate, diam. 21 cm

signed and dated "77" lower left