Scuola toscana, sec. XIX
VEDUTA DI FIRENZE
olio su tela, cm 35x53
datato "1844" in basso a destra
retro: sul telaio iscritto "fatto dall'/ Ill.mo Sig. Scipione Capponi/ Veduta di Firenze"
Tuscan school, 19th century
VIEW OF FLORENCE
oil on canvas, 35x53 cm
dated "1844" lower right
on the reverse: on the stretcher inscribed "fatto dall'/ Ill.mo Sig. Scipione Capponi/ Veduta di Firenze"