ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

343

Silvio Bicchi
(Livorno, 1874 - 1948)

Silvio Bicchi

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

Silvio Bicchi

(Livorno 1874 - 1948)

RITRATTO DEL BANCHIERE JOZEF LEPOLD TOEPLITZ

olio su tela, cm 137x120, senza cornice

firmato e datato " 1925" in basso a destra

PORTRAIT OF THE BANKER JOZEF LEPOLD TOEPLITZ

oil on canvas, 137x120 cm, frameless

signed and dated "1925" lower right