Silvio Bicchi
(Livorno 1874 - 1948)
RITRATTO DEL BANCHIERE JOZEF LEPOLD TOEPLITZ
olio su tela, cm 137x120, senza cornice
firmato e datato " 1925" in basso a destra
PORTRAIT OF THE BANKER JOZEF LEPOLD TOEPLITZ
oil on canvas, 137x120 cm, frameless
signed and dated "1925" lower right