Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)
QUARTIERE POPOLARE DI RIOMAGGIORE
olio su tavoletta, cm 16,5x28,5
firmato in basso a sinistra
POPULAR DISTRICT OF RIOMAGGIORE
oil on panel, 16.5x28.5 cm
signed lower left