Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)
VECCHIA CON LUME
olio su tavola, cm 39x29
siglato in basso a destra
OLD WOMAN WITH CANDLELIGHT
oil on panel, 39x29 cm
initialled lower right