ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

270

Virgilio Ripari
(Asola, mantova, 1843 - Milano, 1902)

Virgilio Ripari

€ 500 / 800
Stima

Virgilio Ripari

(Asola 1843 - Milano 1902)

RITRATTO DI SUORA

olio su cartoncino, cm 45,5x32

firmato in alto a sinistra

PORTRAIT OF A NUN

oil on paperboard, 45.5x32 cm

signed upper left