ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

301

Vittore Antonio Cargnel
(Venezia, 1872 - Milano, 1931)

Vittore Antonio Cargnel

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Vittore Antonio Cargnel

(Venezia 1872 - Milano 1931)

SULLE RIVE DEL PIAVE

olio su cartone, cm 34x40

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e datato "Autunno 1925", dichiarazione di autenticità a firma Lucio Cargnel

ON THE BANKS OF THE RIVER PIAVE

oil on cardboard, 34x40 cm

signed lower left

on the reverse: signed, titled and dated "Autunno 1925", declaration of authenticity signed by Lucio Cargnel