ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

350

Antonio Sanfilippo ©
(Partanna, 1923 - Roma, 1980)

Walter Einbeck

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Walter Einbeck

(Magdeburgo 1890 – 1968)

TRAUMREISE (VIAGGIO DEI SOGNI)

olio su tela, cm 137x177

firmato e datato "17" in basso a sinistra

TRAUMREISE (DREAM TRIP)

oil on canvas, 137x177 cm

signed and dated "17" lower left