Walter Einbeck
(Magdeburgo 1890 – 1968)
TRAUMREISE (VIAGGIO DEI SOGNI)
olio su tela, cm 137x177
firmato e datato "17" in basso a sinistra
TRAUMREISE (DREAM TRIP)
oil on canvas, 137x177 cm
signed and dated "17" lower left