ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
71

Adriano Pompa ©
(Roma, 1965)

ADRIANO POMPA

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

ADRIANO POMPA

(Roma 1965)

Tritone Nettuno

2013

ceramica invetriata

cm 50x36x40

inciso AP

siglato e numerato alla base "AP" "XIII" in pennarello nero

Provenienza

Studio dell'Artista (ivi acquistato dall'attuale proprietario)

Ceramiche manualmente, Mostra FAI, Milano, dicembre 2013 - gennaio 2014