ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
48

Antonietta Raphael Mafai ©
(Kaunas, 1895 - Roma, 1975)

ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI

(Kaunas 1895 - Roma 1975)

Nudi

1967

china su carta

cm 27x21

firmato e datato al margine inferiore

al retro cartiglio Compagnia Gestione Arte, Roma