ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
105

Emilio Isgrò ©
(Barcellona pozzo di gotto, 1937)

EMILIO ISGRO'

€ 500 / 1.000
Stima

EMILIO ISGRO'

(Barcellona Pozzo Di Gotto 1937)

Carabus Cancellatus

2012

testo cancellato inedito e un'incisione originale dell'autore, stampato tipograficamente a mano con caratteri Garamond cancellati su carta Graphia linoleum in copertina di Luciano Ragozzino

cm 16x16 (brossura)

esemplare 23/77

litografia firmata e numerata

dedicato

Provenienza

Studio dell'Artista, ivi acquistata dall'attuale proprietario

© EMILIO ISGRO', by SIAE 2023