ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
27

Emilio Tadini ©
(Milano, 1927 - Milano, 2002)

EMILIO TADINI

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

EMILIO TADINI

(Milano 1927 - 2002)

Ice Dream

seconda metà del XX secolo

serigrafia a 27 a colori

cm 40x99

esemplare 33/75

firmato e numerato in basso al centro

al retro cartiglio Marconi - Dinamic Art

edizione esclusiva per IGP Impresa generale di Pubblicità, gennaio 1992