ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
25

Enzo Cucchi ©
(Morro d'alba, 1949)

ENZO CUCCHI

€ 400 / 800
Stima
Aggiudicazione

ENZO CUCCHI

(Morro d'Alba 1949)

Secondo giorno

2001

legno smalto, fascia elastica, alluminio su carta

cm 219x13,5x3,5

esemplare 51/100

firmato e numerato

Realizzato come invito ripiegato a fisarmonica per la mostra Enzo Cucchi Secondo giorno presso la Galleria Paolo Curti&Co., Milano, nel 2001.

Provenienza

Galleria Paolo Curti / Annamaria Gambuzzi & Co, Milano