ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234

Felice Carena ©
(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

FELICE CARENA

€ 1.800 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

FELICE CARENA

(Cumiana 1879 - Venezia 1966)

Natura morta in riva al mare

1930

olio su tela

cm 60x76

firmato e datato in basso a sinistra

al retro cartiglio XIII Esposizione Internazionale d’Arte di Venezia n.509

al retro iscritto “N 713 / Cassa IV 6”