ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
20

Georges Braque
(Argenteuuil, 1882 - Parigi, 1963)

GEORGES BRAQUE

€ 400 / 800
Stima
Aggiudicazione

GEORGES BRAQUE

(Argenteuuil 1882 - Parigi 1963)

La Barque Sur La Greve

1955

litografia

cm 41x89,5

esemplare 234/300

firmato e numerato a matita

in basso a sinistra timbro a secco Maeght Editeur, Paris

Vallier p. 295 - Maeght 1040

© GEORGES BRAQUE, by SIAE 2023