GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
Figura femminile in piedi
incisione a punta secca
cm 70x50
esemplare 18/60
firmato e numerato al centro a matita
L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Hausammann, Cortina.
Provenienza
Galleria Hausammann, Cortina
© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2023