ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
139

Giuseppe Viviani ©
(Agnano di pisa, 1898 - Pisa, 1965)

GIUSEPPE VIVIANI

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

GIUSEPPE VIVIANI

(Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)

Il cane rosso

1962

litografia

cm 76,5x56,5

esemplare 96/120

firmato e datato in basso a destra