ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
19

Joan Miro' I Ferrà ©
(Barcelona, 1893 - Palma de mallorca, 1983)

JOAN MIRO' I FERRA

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

JOAN MIRO' I FERRA

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)

Ubu aux baleares

1971

litografia a colori su carta Arches

cm 50,5x66

esemplare 75/125

firmato e numerato a matita

editore Mourlot, Parigi

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Piramide, Firenze.

© Successió Miró