ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
63

Nino Caffè ©
(Alfedena, 1909 - Pesaro, 1975)

NINO CAFFE'

€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

NINO CAFFE'

(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)

Il ritratto - bozzetto

olio su tavola

cm 20x25

firmato in basso al centro

al margine sinistro inferiore iscritto “Bozzetto per un quadro”

al retro cartiglio Galleria d’Arte Spinetti, Firenze

© CAFFE' NINO, by SIAE 2023