ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
111

Pitseolak Ashoona ©
(Isola di nottingham, 1904 - Cape dorset, canada, 1983)

PITSELOAK ASHOONA

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

PITSELOAK ASHOONA

(Isola di Nottingham 1904 - Cape Dorset, Canada 1983)

Composition Stonecut

1966

stencil su carta

cm 60x80

esemplare 31/50

firmato, titolato, datato e numerato al margine inferiore