ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234

Pompilio Mandelli ©
(Luzzara, 1912 - Bologna, 2006)

POMPILIO MANDELLI

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

POMPILIO MANDELLI

(Luzzara 1912 - Bologna 2006)

La Lettrice

1956

olio su tela

cm 100x70

firmato e datato in basso a sinistra

al retro doppio cartiglio XXVIII Biennale di Venezia, 1956

XXVIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte Venezia, Venezia, 1956, n. 79