TULLIO PERICOLI
(Colli del Tronto 1936)
Colline scure
2008
olio su tavola
cm 18x14,5
firmato e datato in basso a destra
al retro titolato
al retro cartiglio mostra FAI
al retro iscritto "C7196"
Fai, L'infinito paesaggio, Villa Necchi Campiglio, Milano, 8 ottobre - 7 novembre 2010