ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
52

Tullio Pericoli ©
(Colli del tronto, 1936)

TULLIO PERICOLI

€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

TULLIO PERICOLI

(Colli del Tronto 1936)

Paesaggio elementare

2006

olio su tela

cm 40x50

firmato e datato in basso a destra

al retro sul telaio e sulla tela timbri Galleria Ceribelli, Bergamo

al retro cartiglio Galleria Ceribelli, Bergamo

al retro sulla tela iscritto "C.6723"

Provenienza

Galleria Ceribelli, Bergamo

Parti senza un tutto, Galleria Ceribelli, Bergamo