ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 - mer 20 Settembre 2023
Asta online 1234
62

Umberto Lilloni ©
(Milano, 1898 - Milano, 1980)

UMBERTO LILLONI

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

UMBERTO LILLONI

(Milano 1898 - 1980)

Appennino parmense

1968

olio su tela

cm 20x30

firmato in basso a sinistra

al retro firmato, datato e autenticato

al retro timbro Archivio Generale Umberto Lilloni

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Umberto Lilloni.

L'opera è registrata presso l'Archivio Umberto Lilloni col n. UV821.

© UMBERTO LILLONI, by SIAE 2023