Artista nordico attivo in Italia, fine sec. XVII
SCENA DI BATTAGLIA TRA CAVALLERIA E FANTI
olio su tela, cm 48x64,5
Northenr painter in Italy, later 17th century
BATTLE SCENE BETWEEN KNIGHTS AND INFANTRYMEN
oil on canvas, cm 48x64,5