Artista nordico in Italia, sec. XVI
ADORAZIONE DEI PASTORI
olio su tavola, cm 84x63,5
Northern artist working in Italy, 16th century
ADORATION OF SHEPHERDS
oil on panel, cm 84x63,5
Il nostro dipinto replica con alcune varianti l'opera eseguita da Joos van Winghe (1542/44-1603) oggi conservata a Greenville (USA) nella Bob Jones University Collection.