ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

137

Attribuiti a Gennaro Greco

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

Attribuiti a Gennaro Greco

(Napoli 1663-1714)

CAPRICCI CON ARCHITETTURE CLASSICHE E PERSONAGGI

coppia di dipinti, olio su tela, cm 75,5x100

Attributed to Gennaro Greco

(Naples 1663-1714)

CAPRICCIOS WITH CLASSICAL ARCHITECTURES AND FIGURES

oil on canvas, cm 75,5x100, a pair