ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

113

Attribuiti ad Antonio Calza, seconda metà sec. XVII

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

SCENE DI BATTAGLIA

coppia di dipinti olio su tela, cm 59,5x87,5 ca.

Attributed to Antonio Calza, second half of 17th century

BATTLE SCENES

oil on canvas, cm 59,5x87,5 approx. a pair