Attribuiti ad Antonio Calza, seconda metà sec. XVII
SCENE DI BATTAGLIA
coppia di dipinti olio su tela, cm 59,5x87,5 ca.
Attributed to Antonio Calza, second half of 17th century
BATTLE SCENES
oil on canvas, cm 59,5x87,5 approx. a pair