ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

94

Attribuito a Jacopo Chimenti detto l'Empoli

€ 5.000 / 7.000
Stima

(Firenze 1551-1640)

MADONNA IN GLORIA CON ANGELI

olio su tela, cm 137x102,5

Attributed to Jacopo Chimenti called l'Empoli

(Florence 1551-1640)

THE VIRGIN IN GLORY WITH ANGELS

oil on canvas, cm 137x102,5