ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

24

Cerchia di Claude Vernet, sec. XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima

MAREGGIATA CON NAUFRAGHI

olio su tela, cm 38x51

Circle of Claude Vernet, 18th century

A COASTAL STORM WITH CASTAWAY

oil on canvas, cm 38x51

Il dipinto replica l'originale eseguito da Claude Vernet (1714-1789) intorno al 1770, oggi conservata presso la Galleria Statale di Aschaffenburg nel castello di Johannisburg in Baveria.